Можно ли отказаться платить половину кредита после развода?

В браке был взят кредит на одного из супругов. После развода, по решению суда, кредит признан общим долгом супругов по 1/2 долям. Могу ли я обратиться в банк с решением суда чтобы банк 1/2 часть кредита переоформил на супруга? Почему я должна платить кредит полностью? Могу ли я отказаться платить вторую часть кредита признаным за бывшим супругом?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте! Безусловно, затребуйте у суда исполнительный лист и смело несите его в банк. Банк обязан будет выполнить… Исполнительный лист составляется в том же суде, где было принято решение. Он выдается только после вступления судебного решения в законную силу.Для получения листа нужно подать соответствующее заявление в суд, который вынес решение по данному делу.Готовые бланки заявлений обычно всегда можно взять в канцелярии суда.