Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба на бездействие участкового полиции

Добрый день Можете помочь написать жалобу на участкового полиции? У нас соседи, которые замучили нас, постоянно включая громко музыку (у них мощный музыкальный центр). Включают музыку рано утром, поздно вечером на сильную громкость, что вибрация идет по стенам и полу. Писали неоднократно коллективную жалобу на полицейского ( 6 квартир). Ответа на жалобы нет.

26 Октября 2012, 09:42, вопрос №22465 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да, пишите в личку.

    26 Октября 2012, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Для того, чтобы привлечь к ответственности соседей, Вам необходимо сначала зафиксировать факт нарушения тишины в установленное законом время. Вызываете по телефону (можно горячей линии) представителей органов полиции по вашему району, факт вызова фиксируется в отделении полиции. Если приезжают - оформляют документы вместе с Вами и соседями, если - нет, вызываете еще раз. Зафиксируйте время вызова. А дальше при отсутствии действий со стороны полиции - пишите жалобу на их бездействие вышестоящему руководству с указанием всех обстоятельств. Тем более, в самом отделении Вам объяснят куда обратиться и подать жалобу. Жалобу сдавайте в 2-х экз., один с отметкой о принятии останется у Вас, ждите ответа и дальше - по ситуации. Удачи.

    26 Октября 2012, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да как бы полицаи обязаны принять любое заявление и вовсе заявитель не обязан сам доказательственную базу формировать... любое заявление регистрируется и по нему проводится проверка по окончании которой, заявителям сообщается о результате. После написания заявления, заявителю дается квитанция, свидетельствующая о принятии.

    Жалобу стоит писать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

    Тут уголовки не будет, а административка вполне.

    26 Октября 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Да, конечно, обязаны, но я так поняла, что цель - наказать соседей, а не участкового.

    26 Октября 2012, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    От второго, зависит первое...но тут Важно знать, какие нарушения со стороны соседей имеются, может музыка играет в положенное время...

    26 Октября 2012, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats