Выход на пенсию военнослужащего по контракту

Я военный служу по контракту могу ли я выйти на пенсию в 20 лет календарей если контракт ещё не закончился

, Александр, г. Воткинск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Уволиться с военной службы в связи с тем, что у Вас имеется выслуга 20 лет, Вы не сможете.Это не является основанием для увольнения Вас с военной службы.

Основания для увольнения с военной службы перечислены в статье 51 Федерального закона Российской Федерации " О воинской обязанности и военной службе".

Дождитесь окончания срока военной службы по контракту и увольняйтесь с военной службы по истечению срока контракта  с выходом на пенсию.