8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить меру наказания по статье 6,1,1 КоАП?

Здравствуйте. Если по статье 6.1.1 КоАП применено наказание в виде 10 суток ареста, можно ли изменить его на штраф?

, Валентина, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина. 

Статья 6.1.1. КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа либо административного ареста либо обязательных работ. Изменить вид назначенного судом наказания возможно только путем обжалования постановления суда о назначении административного наказания. В жалобе необходимо указать основания, по которым Вы считаете назначенный вид наказания неприемлимым. Срок для обжалования такого постановления суда составляет 10 суток с момента его вынесения.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Нам еще говорили, что можно написать ходатайство в суд в электронном виде об изменении меры наказания на штраф, даже если у человека уже пошёл срок ареста. Получается, что это не так?

Это возможно. Но смысл — если срок ареста прошел? Вот если лицо по разным причинам не исполнило наказание — тогда имеет смысл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав, г. Иркутск
Уголовное право
Сын сидит по ст 228 ч 2 Завтра будет мера пресечения ему
Сын сидит по ст 228 ч 2 Завтра будет мера пресечения ему. И сейчас соединили два дела у него был не погашен срок . Это не будет плохо для него?
, вопрос №4057661, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2019