Фитнес тренер отказывается возвращать деньги за тренировки

Здравствуйте. Подскажите, ситуация такая. Занимался в фитнес-центре по договору, так же занимался с тренером (платил ему на карту, т.к. он на аренде в фитнес центре. т.е. типа не сотрудник). Возник конфликт с фитнес-центром и он отказал мне в обслуживании в одностороннем порядке, деньги вернул. Но остался вопрос с данным тренером, 16000 руб как с него получить? Я написал ему - закинь мне обратно на карту остаток за неиспользованные тренировки, а он написал, типа позже, пока нет свободных средств, так как не его инициатива (видимо инициатива в расторжении договора с фитнес центром).

Как быть в данной ситуации? По сути с ним никакого договора нет, что делать в данном случае, если например он будет так тянуть с возвратом несколько недель или месяцев :(

Заранее спасибо за ответы

, Сергей Попов, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

договор возмездного оказания услуг не предусматривает обязательной письменной формы, что при возникновении споров тем не менее затрудняет доказывание неисполнения обязательств в том числе и исполнителем услуги по данному договору.

В Вашем случае следует ему пригрозить для начала обращением в полицию для проведения проверки по признакам мошенничество совершенного в отношении Вас, а также если он добровольно не возвратит сумму ему уплаченную за услуги которыми вы не воспользовались, обращением в суд, в суде уже необходимо предоставить любые доказательства подтверждающие возникновение  правоотношений по оказанию услуг.

Сергей Попов
Клиент, г. Волгоград

«подтверждающие возникновение  правоотношений по оказанию услуг» — это что например? Переписку, показания свидетелей что я с ним занимаюсь? Я веду каждое занятие под запись для себя — вес, дату, время, № занятия

да конечно, это также может являться таким доказательством.