8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фитнес тренер отказывается возвращать деньги за тренировки

Здравствуйте. Подскажите, ситуация такая. Занимался в фитнес-центре по договору, так же занимался с тренером (платил ему на карту, т.к. он на аренде в фитнес центре. т.е. типа не сотрудник). Возник конфликт с фитнес-центром и он отказал мне в обслуживании в одностороннем порядке, деньги вернул. Но остался вопрос с данным тренером, 16000 руб как с него получить? Я написал ему - закинь мне обратно на карту остаток за неиспользованные тренировки, а он написал, типа позже, пока нет свободных средств, так как не его инициатива (видимо инициатива в расторжении договора с фитнес центром).

Как быть в данной ситуации? По сути с ним никакого договора нет, что делать в данном случае, если например он будет так тянуть с возвратом несколько недель или месяцев :(

Заранее спасибо за ответы

Показать полностью
, Сергей Попов, г. Волгоград
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

договор возмездного оказания услуг не предусматривает обязательной письменной формы, что при возникновении споров тем не менее затрудняет доказывание неисполнения обязательств в том числе и исполнителем услуги по данному договору.

В Вашем случае следует ему пригрозить для начала обращением в полицию для проведения проверки по признакам мошенничество совершенного в отношении Вас, а также если он добровольно не возвратит сумму ему уплаченную за услуги которыми вы не воспользовались, обращением в суд, в суде уже необходимо предоставить любые доказательства подтверждающие возникновение  правоотношений по оказанию услуг.

0
0
0
0
Сергей Попов
Сергей Попов
Клиент, г. Волгоград

«подтверждающие возникновение  правоотношений по оказанию услуг» — это что например? Переписку, показания свидетелей что я с ним занимаюсь? Я веду каждое занятие под запись для себя — вес, дату, время, № занятия

да конечно, это также может являться таким доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Когда я попросила в конце 2022 года скинуть денег на ребенка, он перевел с чужой карты
Здравствуйте. У меня из квартиры украли золотую цепочку с крестиком, но это было давно, в начале 2022 года. На тот момент был сожитель, а они лежали на видном месте. Потом вскоре он расстался со мной ,поэтому я стала подозревать его,ведь время пропажи почти совпадает,и дома больше никого не было вообще,но не была уверена. А сейчас узнала,что в 2015 году он судился по статье 158 часть 2 п.в.,и теперь у меня сомнений нет. Есть смысл писать заявление в полицию? Сам он точно не признается. Кроме этого, я могу доказать,что он обманул человека на деньги. Когда я попросила в конце 2022 года скинуть денег на ребенка,он перевел с чужой карты. Потом оказалось,что он якобы взаймы взял эти переведенные мне деньги у того человека,и обманутый вышел со мной на связь,есть переписка, он спрашивал, куда он пропал и почему не возвращает деньги. Как мне поступить?
, вопрос №3969562, Елена Петрова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Считается ли это браком и обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте! Интересует вопрос по защите прав потребителей. Я, являясь самозанятым, осуществила онлайн продажу. Женщина, оплатила заказ 26.11.2023, 4.12.2023 получила его. А 11.12.2023 вечером написали о том, что у ребенка брюки порвались и требуют возврата средств. Считается ли это браком и обязана ли я возвращать деньги?
, вопрос №3969019, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какие у меня права, как у потребителя, если я возвращаю телевизор на 4 лень после покупки
Какие у меня права, как у потребителя, если я возвращаю телевизор на 4 лень после покупки. Пропало изображение. Вернут ли мне деньги?
, вопрос №3968215, Тамара, г. Москва
Уголовное право
Сайт Mymall, и теперь крупную свою сумму я не могу вывести, говорят надо больше денег вложить и возвращать не собирается вся переписка проходит через телеграмм
Я перевела мошенникам деньги по номеру телефона и они как будто зачисляются на сайт где я могу совершать покупки и потом могу вывести их. Сайт Mymall, и теперь крупную свою сумму я не могу вывести, говорят надо больше денег вложить и возвращать не собирается вся переписка проходит через телеграмм
, вопрос №3967888, Снежана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать вернуть деньгт и часть денег у онлайн тренера, если договор не заключался?
Добрый день. Могу ли я потребовать вернуть деньгт и часть денег у онлайн тренера, если договор не заключался? Деньги переводила на карту. Результата от работы с ним нет и я хочу закончить с ним работать.
, вопрос №3965695, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019