Что делать, если бывшая жена каким-то образом переоформила землю под общим домом на отца?

Здравствуйте! После развода, при разделе имущества возникло много проблем с бывшей женой. Дом и земля на ней( покупалась земля и строился дом в браке), заключили договор с риэлтором заключили договор, начали продавать дом, она всеми силами старалась отпугнуть клиентов, ей удобно жить самой в доме. Неустойка у риэлтора 150000, при расторжение договора. Нашелся покупатель... но! Они нашли новую лазейку, признать земля на которой стоит дом принадлежит ее отцу( давал деньги на землю). Каким то образом у них есть документ, что земля отца. Меня в суд не вызывали, без меня все это сделалось. Что делать??????

, Надежда, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

признать земля на которой стоит дом принадлежит ее отцу

Не совсем понятно. Уже признали за отцом право собственности или нет? Если признали без вашего участия в судебном процессе, то обжалуйте решение суда.

Надежда
Клиент, г. Краснодар
Он на нее подал в суд для того, что-бы признать его собственноком( он покупал землю, но когда мы были в браке)
БЖ утверждает, что уже есть документ! Как они это сделали?
Это они придумали, что-бы меня оставить без дома.
Земля ведь его, мои кирпичи и все
Какие у них шансы?

Вы в любом случае должны быть участником судебного процесса (ответчиком, третьим лицом и т.п.). Так как это имущество приобретенное в браке и у Вас в нем имеется супружеская доля.