Какие документы нужны гражданину Украины для заключения брака в России?
Здравствуйте , какие документы нужны гражданину Украины для заключения брака в Росии с гражданкой России ?
, София, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте София.
Все документы должны быть при нем, те которые необходимы для заключения брака в РФ, за исключением справки об отсутствии у него зарегистрированного брака на территории Украины.
Чтобы получить такую справку, ему необходимо либо лично ее получить в Украине, либо обратиться в посольство Украины РФ с заявлением для направления ими соответствующего официального запроса в органы ЗАГС Украины, и выдачи ему соответствующей справки об этом.
Т.е. необходимо решать вопрос с получением такого рода подтверждения.