Оплатит ли СК ущерб, если виновник скрылся с места ДТП?

Оплатит ли страховая компания в случае ДТП виновник скрылся с места ДТП а запомнил только машину какого цвета и марка и все

, Дмитрий, г. Тобольск

Здравствуйте, страховая компания оплатит в данном случае только если у вас КАСКО. Чтобы получить страховую выплату по ОСАГО должен быть и виновник, и потерпевший. Что касается того, что виновник скрылся, напишите об этом заявление в правоохранительные органы, может по камерам наблюдения на прилегающей территории найдут они видеосъёмку или какие-либо доказательства. Если ответ был полезен, проголосуйте пожалуйста.