8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для суда, чтобы нуждающиеся получили выплату вместо жилья?

Признана нуждающейся в жилье, в 2018 прошла очередную перерегистрацию. Очередь длинная, сказали подать в суд, чтоб потом с постановлением суда, вновь подать в суд для выплаты деньгами, какие документы нужны ля суда?

, Алена, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Алена.

Вам необходима справка подтверждающая то, что вы были приняты на учет с указанием Вашей очередности.

Но при этом следует иметь в виду, что порядок улучшения жилищных условий по федеральному законодательству в общем порядке, предусматривает режим очереди для реализации своих прав.

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
 

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Ребёнок 10 лет категорически отказывается общаться с отцом как может ребёнок Какие документы нужны для того чтобы отказаться от отца
Ребёнок 10 лет категорически отказывается общаться с отцом как может ребёнок Какие документы нужны для того чтобы отказаться от отца
, вопрос №3044586, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
На какое колличество квадратных метров можно рассчитывать при получении жилья во вторичке?
Признали самостоятельно дом непригодным для проживания.Ветхий 1905 года постройки,5 метров от железной дороги московско курского направления.Пообещали подобрать из вторичного жилья пригодное для проживания.Но рассматривался вопрос только о нашей квартире,соседи сомневались и не участвовали в признании дома непригодным для проживания.Всего три семьи.Наша квартира 26 кв метров,прописано 3 человека:жена,дочь взрослая и сын 18 лет.На какое колличество квадратных метров можно рассчитывать при получении жилья во вторичке?Квартира находится в Подольске.Спасибо.
, вопрос №3044751, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужны и где восстановить их?
Потеряны свидетельства о регистрации по месту жительства у детей. Какие документы нужны и где восстановить их?
, вопрос №3045634, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей
Здравствуйте! Я бы хотела открыть своё ИП по франшизе. Я инвалид с детства второй группы. Проживаю в Чернобыльской зоне. Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей. С чего начать?
, вопрос №3045844, Асия Рейд, г. Алексин
Жилищное право
Какие документы нужно предоставить в департамент жилищных условий?
Здравствуйте. Я с матерью, братом и сестрой стоим в очереди на улучшение жилищных условий. У меня и моих брата и сестры есть свои семьи. Мы прописаны в 5-икомнатной коммуналке в смежных 2-ух комнатах. Могу ли я отдельно получить субсидию как отдельная семья качестве первоначального взноса на ипотеку и каким образом это будет происходить? Какие документы нужно предоставить в департамент жилищных условий?
, вопрос №3045899, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019