Срочную службу и по контракту 1 год отслужил, как перевестись из одной в/ч в другую внутри армии?

Здравствуйте я бы хотел узнать ,могу ли я безпрепятственно перевестись с одной в/ч в другую в/ч ,внутри армии ,собираюсь идти в штаб армии напрямую ,просить перевод ,мне дали отношение в той части которой хотел бы служить ,походатайствовали за меня капитаны ,но в моей части ,в которой я прохожу службу по контракту отказывают ,просто рвут рапорта ,срочную службу отслужил ,по контракту 1 год отслужил,заранее спасибо

, Александр, г. Белогорск
Ирина Полякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы» утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года №1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведен к новому месту службы из одной воинской части в другую по личной просьбе.

Необходимо написать рапорт на перевод с приложением отношения которое вы получили, рапорт необходимо написать в двух экземплярах. В строевой части зарегистрировать рапорт, вам там должны поставить на рапорте входящий номер. В случае отказа командира, просите письменный отказ. Далее придется решать вопрос в судебном порядке.