8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочную службу и по контракту 1 год отслужил, как перевестись из одной в/ч в другую внутри армии?

Здравствуйте я бы хотел узнать ,могу ли я безпрепятственно перевестись с одной в/ч в другую в/ч ,внутри армии ,собираюсь идти в штаб армии напрямую ,просить перевод ,мне дали отношение в той части которой хотел бы служить ,походатайствовали за меня капитаны ,но в моей части ,в которой я прохожу службу по контракту отказывают ,просто рвут рапорта ,срочную службу отслужил ,по контракту 1 год отслужил,заранее спасибо

, Александр, г. Белогорск
Ирина Полякова
Ирина Полякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы» утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года №1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведен к новому месту службы из одной воинской части в другую по личной просьбе.

Необходимо написать рапорт на перевод с приложением отношения которое вы получили, рапорт необходимо написать в двух экземплярах. В строевой части зарегистрировать рапорт, вам там должны поставить на рапорте входящий номер. В случае отказа командира, просите письменный отказ. Далее придется решать вопрос в судебном порядке. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Военное право
Может ли он уволиться по окончанию контракта
Мой брат подписал контракт 1 год 08.08.2023г на сво находится. Может ли он уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4084841, Зоригто Батомункуевич Лхасаранов, г. Москва
Военное право
Армия срочная служба освобождение призыв
Армия срочная служба освобождение призыв
, вопрос №4084650, Данил, г. Кемерово
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
Здравствуйте! Такой вопрос? Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
, вопрос №4083688, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2019