У мужа есть видео, где я бью ребенка, что будет на суде по разводу и смене места жительства ребенка?

Муж подал на развод и место жительства ребенка но У мужа есть видео где я бью ребенка что будет на суде

, Юля, г. Саратов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете подать встречный иск и возражение или отзыв на иск мужа. Нужно смотреть текст заявления, разбираться, что там за видео. Во встречном иске вы заявляете свои требования, в возражении или отзыве — свою позицию по иску отца ребёнка.

Если вы не согласны с проживанием ребёнка с отцом, вам нужен встречный иск об определении места жительства ребёнка с вами.

Порядок определения места жительства детей регулируется пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребёнка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребёнком, возможность создания ребёнку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В этом случае нужно доказывать, что проживание ребёнка с вами отвечает интересам интересам ребёнка в большей степени, чем проживание с отцом.

Если вы не против проживания ребёнка с отцом и хотите лишь общаться с ребенком в порядке статьи 66 СК РФ, встречное исковое заявление должно быть о определении порядка общения ребёнка.

Вы не указали возраст ребёнка, единичный ли был случай применения к ребёнку физической силы или это носит систематический характер, привлекались ли вы к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, проживаете вы совместно с отцом ребёнка или раздельно и т.д.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат, за более подробной консультацией, нужно больше информации и времени, чтобы дать вам какие-то конкретные рекомендации

С уважением, Андрей Козырев