8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок предоставления военнослужащему дополнительных суток отдыха

Добрый день . Я являюсь действующим офицером ВМФ с выслугой 19 календарных лет. Ежегодно привлекаюсь к участию в мероприятиях которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. После завершения данных мероприятий пишу рапорта , в которых прошу предоставить мне дополнительные сутки отдыха вместо денежной компенсации за участие в данных мероприятиях, но командир пишет на рапорте "При увольнении в запас", либо " После проведения основных отпусков". Помимо этих рапортов, я так же подаю рапорт один раз в год, в котором прошу предоставить мне дополнительные сутки отдыха не предоставленные ранее(мне не предоставляют дополнительные сутки отдыха с 2017 года и их у меня набралось порядка 150 суток). Командир части во время устной беседы со мной, на вопрос почему он мне не предоставляет дополнительные сутки отдыха , сказал что я спустя 3 года ( исковое время) вообще потеряю данные сутки, либо когда я соберусь увольняться и попрошу предоставить мне дополнительные сутки отдыха,которые не предоставлялись в течении 4 лет( я собираюсь увольняться в конце 2020года), он предоставит мне всего 30 суток дополнительного отдыха, объяснив это отсутствием возможности предоставления. Правомерны ли его действия? Как мне подстраховать себя что бы не потерять данные сутки при увольнении в запас?

Показать полностью
, Алексей, г. Владивосток
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Сергей.Вам нужно, чтобы подстраховаться надо по каждому рапорту обращаться в суд и обжаловать действия командира по не предоставлению дополнительных суток. Командир прав, что спустя 3 года Вы всё потеряете. Срок на обжалование действий, бездействий командира 3 месяца. По этому отказ в предоставлении дополнительных суток надо обжаловать в течении трёх месяцев с момента получения данного отказа, отсутствия возможности в предоставлении дополнительных суток не является законным основанием для отказа. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владивосток

Владимир спасибо за ответ, но… Формально отказа командира не было( ведь он ставит резолюцию на рапортах" При увольнении в запас"). Меня больше интересует будет ли эта резолюция и эти рапорта достаточным основанием для получения  дополнительных суток отдыха указанных в рапортах ЕСЛИ- в 2020 году командир не захочет мне предоставлять их в полном объёме? Ведь сейчас он как бы не против мне предоставить их, но при увольнении в запас

Дополнительные сутки предосталяются сразу или к отпуску, но не как не при увольнении в запас в 2020г. Тогда уже может быть и этого командира не будет и в суд будет уже бесполезно обращаться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2019