Кому достанется моя машина в случае моей смерти, если у меня есть жена и дочь от первого брака?

Здравствуйте, у меня есть дочь от первого брака, ей 20 лет и она замужем. Я женат второй раз. Сейчас купил машину. Кому она достанется, если со мной, что то случится?

, Николай, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Наследниками первой очереди будут супруга, дети (от всех браков) и родители

Ирина Полякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании статьи ГК РФ 1142

Наследниками первой очереди являются супруги,  дети и родители в равных долях.

В данной ситуации имеет место быть еще и совместно нажитое имущество с супругой. Которое будет делиться по иному: 1/2 доля имущества наследует супруга,  а остальную 1/2 делять между всеми наследниками первой очереди,  включая супругу.