Может ли банк взыскать через суд возврат долга по кредитному договору умершего заемщика?

Добрый день. Может ли банк взыскать через суд возврат долга по кредитному договору умершего заемщика, с его ребенка. Заемщик умер 6 лет назад, его сын не был ни поручителем, ни наследником, то есть после смерти не вступал в наследство.

, Виталий, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Подать в суд банк может, но это не значит, что суд удовлетворит иск.

Если же вам пришло такое заявление, то подайте отзыв:

1. Пропущен срок давности.

2.Наследник не принимал наследства.

На основании вышеизложенного прошу -отказать в заявленных требованиях в полном объеме.

Если Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат.