Как снять запрет на въезд в РФ родителям, если я иностранка с ВНЖ и замужем за россиянином?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мои родители (граждани Украины) проживали в Камчатском крае в течении 5 лет, получили РВП и уже отправили документы на ВНЖ. Проживали на регламентированной территории, справку от ФСБ в течении 5 лет никто не требовал, но потом резко сказали что нужна справка от ФСБ с разрешением на проживания на регламентированной территории , состоялся суд, в котором вынесли вердикт о срочном выдворении, увезли в карцер, держали там месяц и поставили в паспорте печать о запрете въезда на территорию РФ. Я тоже гражданка Украины, имею ВНЖ, мой муж и ребёнок граждани РФ. Скажите, возможно ли по каким то причинам снять запрет о въезде?

, Анна, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить. Есть императивные требования закона. Нужно ознакомится с документами. Какие есть на руках?