Забеременела в 15 лет от 17-летнего, могут ли заставить сделать аборт или запретить выйти замуж?

Девушка забеременила в 15 лет, от 17-ти летнего парня.что гразит парню за это, если когда девушка родит ему будет 18, а ей 16?

Могут ли родители девушки заставить делать оборт или запретить выйти замуж за этого парня?

, Виктор, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация хотя и не рядовая, но преступления не совершено, так как по статье 134 УК РФ возбуждают уголовное  дело если одному же есть 18 лет а второму нет 16 лет, в иных случаях это уже не преследуется по закону

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.