Не пришло извещение о вынесении судебного приказа, как исчисляется срок обжалования?

Не пришло извещение о судебном письме.Узнал случайно зайдя на сайт мирового суда.На сайте написано судебный приказ,дата 14.12.1018г.,а уже 02.02.1019г,10 дневной срок общаловния получается истек?или ещё письмо не доставленно в почту?как быть?И можно ли как то отменить приказ т.к.я был не в курсе?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый дедень Илья!

Отмена судебного приказа в упрощённом порядке в Вашей ситуации возможна.

Для этого Вам необходимо доказать то обстоятельство, что по независящим от Вас причинам Вы не получили своевременно копию судебного приказа.

Подайте в мировой суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Напишите в заявлении при каких обстоятельствах и когда (не позднее 10 дней до даты подачи возражений в суд) Вы узнали о вынесении судом приказа. И в этих же возражениях заявите ходатайство об истребовании у почты России сведений об обстоятельствах доставки Вам этого судебного приказа.

Думаю у Вас все получится. Удачи Вам!

Если Вы удовлетворены ответом, прошу оценить его.