Отчисление за академические задолженности с обучения

Я студентка 5 курса, выпускной семестр, у меня имеются академические задолженности, во время сессии меня уведомили о том что будут отчислять, на мои просьбы о том что бы дать время на их сдачу, они настойчиво отметали, в деканате меня пригласили пойти на беседу с заведующей кафедры. В ходе беседы она стала говорить какие у меня есть варианты. Так же мне показалось что она предлогала договорится, решить этот вопрос по другому. Попросила подумать и если что сообщить о своем решении. Я никогда не была в такой ситуации и не знаю как это можно сделать и как узнать точно ли они хотят договориться. Помогите решить вопрос.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос больше житейский, чем юридический. Спросите сколько денег им нужно. Если не хотите их платить, то есть такой вариант:

Обратитесь в местное подразделение Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, расскажите о ситуации, что с Вас просят деньги. Из личной практики говорю, злодеи наказываются, а студенты продолжают учиться.

Успехов Вам.