Как снизить наказание по уголовному делу по статье 228 УК РФ?

Здравствуйте.У мужа предстоит суд в особом порядке он в сознанке по 228 хранение.Адвокат заявил меня свидетелем защиты.Что мне говорить на суде,чтобы попытаться снизить наказание?

, Елена, г. Волгоград
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена

суд в особом порядке он в сознанке по 228 хранение.Адвокат заявил меня свидетелем защиты.Что мне говорить на суде, чтобы попытаться снизить наказание?

Елена

.Судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу, т.е доказательства не исследуются и свидетели не допрашиваются

Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

1. Судебное заседание по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением проводится в порядке, установленном главами 35, 36, 38 и 39 настоящего Кодекса, с учетом требований настоящей статьи.

Могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Вы можете дать показания исключительно по обстоятельствам характеризующие личность подсудимого и обстоятельствам смягчающие наказание..