Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я передать управление в РФ другому лицу, если машина из Армении?
доброго времени суток. машина пригнана из армении в рф, я гражданин рф, там стоит на стоит на учете на меня. вопрос, могу ли я передать управление в рф другому лицу? заранее спасибо
Здравствуйте, Александр! Да, сможете передать управление. Для этого вам потребуется оформить полис ОСАГО в России в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ и вписать в полис то лицо, которое будет управлять вашей машиной. Если полис оформлен, то изменение внесите в той страховой компании, в которой оформлен полис
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП уходит на срочную службу по возрасту. Может ли он передать управление бизнесом на время службы другому лицу (не сотруднику) сдавать отчетность в налоговую, совершать платежи в банке. Бизнес в сфере проката спортивного инвентаря (с онлайн кассой).
, вопрос №4851944, Олеся, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , машину забрали на штраф стоянку из-за количества много штрафов предедущего хозяина , если составить дкп купли продажи могу ли я забрать машину со штрафстоянки
, вопрос №4851422, Абдула, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы и читатели. 02. 02.2026 выезжал с парковки, спереди стояла машина покрытая глыбой льда, задел бампер снегом (льдом) . Действительно, моя вина присутствует. Но счёт выставили 68.000р. Прислали калькуляцию с подсчётами всех "оснований" для такой суммы. За экспертизу 7000р, за замену фары (которая целая) и ещё множество других вещей. В экспертизе указан мужчина, эксперт, но в его действующих сведения нет экспертизы с моим делом, могли бы они просто штамповать эти экспертизы не вовлекаясь в процесс и не выискивая действительную проблему. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать в данном случае? Умудрился договорится на скидку 15% всего штрафа. + попросил отсрочить возмещение долга до 10.02.2026 года.
Сказали, что это скрытие с места ДТП, но спереди машина целая, я её никак не задел. Глыба льда врезалась в бампер, понял это только на следующее утро, когда позвонил представитель сети.
Могу ли я составить притензию? Угрожают судом.
, вопрос №4850936, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца ему в марте 18 лет исполниться могу ли я получать пенсию на него если он учиться очно в техникуме или мне нужно переделать документы на него чтобы он получал пенсию сам
, вопрос №4850774, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.