Я живу с парнем, но он на данный момент разводится с женой, уже 2 раза их вызывали в суд

Я живу с парнем,но он на данный момент разводится с женой, уже 2 раза их вызывали в суд, выяснилось что я беременна, скажите, если он предоставит справку о моей беременности это ускорит его развод или нет? Спасибо!

, Людмила, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Дети от прежнего брака есть?

Нет не ускорит. Судья в любом случае дает месяц на обдумывание. Тем более, что Вы ему никто. Два раза вызавали: первый раз на беседу, второй раз заседание после которого месяц должны и дать.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

скорость процесса зависит от обстоятельств дела (есть ли спор о детях, имуществе). Тот факт, что Вы беременны процесс не ускорит. Вместе с тем, рождение ребенка вне брака не влияет на его права. Главное в этом случае, чтобы отец ребенка его признал в добровольном порядке.