Продажа своей доли в квартире бывшей супруге

Подскажите пожалуйста последовательность действий при продаже своей доли в квартире бывшей супруге. В соответствии с действующим законодательством.

, Максим, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Максим, добрый вечер!

При продаже доли нужно соблюсти требование ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Продать долю стороннему лицу можно только на тех условиях, на которых Вы бы продали долю сособственнику квартиры.