Работодатель платит налог за работника, вычитая этот налог из зарплаты
Здравствуйте!
Уточнил у работодателя по выплатам заработной платы. Он описал мне ситуацию таким образом . Что налог с моей зп составляет 3500 рублей. Я посчитал 13% от суммы зарплаты, и это составило 1600. Как я понимаю, работодатель , вычитает из моей зп налог, который работодатель платит за работника 22% или больше. Имеет ли на это законное основание работодатель ?