Может ли опекун самостоятельно сделать ремонт в квартире подопечного ребёнка и отчитаться?

подошло время ремонта квартиры моей подопечной. но органы опеки говорят ,что ремонт будет делать та компания которая выграла тендр на ремонт, и как она его сделает так и будет ,всё на её усмотрение, всё скромно и по низкой цене. на 60% ремотн бы сделали своими силами осталось заменить входную дверь ,постелить ламинат ,натянуть потолки, купить межкомнатнные двери ,ванну и унитаз, ведь выделенная сумма168000 нам бы вполне подошла и мы доделали бы ребёку- сироте качественный ремонт. но опека не разрешает у них нет таких смет ,я как человек не понимаю почему нельзя дать деньги опекуну,чтобы он сам позаботился о качественном ремонте

, татьяна, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут