Правомерно ли сигареты продали за цену выше максимальной и чек не пробили?
Сегодня в магазине Мне продали сигареты по цене выше максимальной. На мою просьбу пробить мне чек , продавщица отказала точка сказала Не нравится не берите. К и не сказала что выполняет указания директора, продавая сигареты больше чем максимальная цена. Куда мне обратиться?
Здравствуйте, Сергей. Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор с заявлением о привлечении магазина к ответственности, так как присутствуют признаки обмана потребителей по КОАП РФ:
Статья 14.7. Обман потребителей
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,