Можно ли выкладывать в интернет видео и фото из музеев?
Можно ли выкладывать в соцсеть видео и фото из музеев. Сделала фото и видео на мобильник. Никакой коммерческой выгоды не преследую. Место, где снималось видео и фото покажу. Покупала билет на фото и видеосъемку.
, Ольга, г. Москва
По видео — полагаю, что нарушений может не быть если главное — это описание Вами посещения музея. Что касается фото, то предоставляя их, сопровождайте их контекстом- описанием. И опять — главное это то, что Вы описываете свои ощущения от посещения музея. Тогда возможность предъявления к Вам каких-либо нарушений прав третьих лиц будет минимизировано.