Можно ли выкладывать в интернет видео и фото из музеев?

Можно ли выкладывать в соцсеть видео и фото из музеев. Сделала фото и видео на мобильник. Никакой коммерческой выгоды не преследую. Место, где снималось видео и фото покажу. Покупала билет на фото и видеосъемку.

Уточнение от клиента

Меня на видео и фото нет, но есть мой голос — описание того, что вижу. А по поводу билета — если хочешь снимать, то музеи берут за это деньги и дают билет. Ьольше информации по поводу билета у меня нет

, Ольга, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Однозначного ответа на вопрос дать нельзя, так как надо точно понимать контекст Вашей съёмки. Например, есть ли Вы на этих видео и фото? Что это за билет на фото и видеосъёмку? И т.д. и т.п.

Меня на видео и фото нет, но есть мой голос — описание того, что вижу

Валерий Усков

По видео — полагаю, что нарушений может не быть если  главное — это описание Вами посещения музея. Что касается фото, то предоставляя их, сопровождайте их контекстом- описанием. И опять — главное это то, что Вы описываете свои ощущения от посещения музея. Тогда возможность предъявления к Вам каких-либо нарушений прав третьих лиц будет минимизировано.