Почему запись на сайте ФССП не удаляют, если долг погашен?

Здравствуйте, скажите почему не убирается запись на фссп ,производство закрыто по 46.1.3, долг погасила

, Елена, г. Курган
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Это может быть техническая недоработка пристава, Елена. Вам надо написать соответствующее заявление, чтобы исправили недостаток (в рамках закона 59-ФЗ об обращениях граждан).

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» статья 12

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет с момента прекращения ИП эти сведения будет доступны.

Закон Об ИП от 2007 г.

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, скажите почему не убирается запись на фссп, производство закрыто по 46.1.3, долг погасила

Если исполнительное производство прекращено по 46.1.3 это значит оно прекращено в связи с невозможностью взыскания, Вы гасили долг судебному приставу или непосредственного кредитору?

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

В любом случае, само по себе наличие этой записи на сайте не несет никаких правовых последствий для Вас. Данный сайт обновляется раз в месяц.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент, г. Курган
Я платила коллекторам, а не приставам, платила уже после закрытия этого производства, пристав сказала, что она не может убрать эту запись, сказала запись исчезает через 5 лет сама

Через 3 года с момента прекращения ИП по ст. 46 запись удалится.