8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать проценты, если мне не выплачивают сумму по разделу имущества?

Здравствуйте, уважаемые правоведы!

В марте 2018 года вступило в законную силу решение суда о разделе совместно нажитого имущества , в частности мой бывший муж был обязан выплатит мне определенную денежную сумму , но до сих пор выплачивает маленькими частями.

Как я могу через суд ( и могу ли?) назначить начисление процентов на остаток долга?

Может хоть это поторопит его с возвратом...

, Анастасия, г. Новосибирск
Рамазан Дахадаев
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в решении суда указывается в течение какого периода он должен выплатить? Вы к судебным приставам обращались с исполнительным листом, чтобы они взыскали с него эту сумму?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, Рамазан!
Период выплаты долга в решении суда не указан вовсе. Только взыскать с ответчика в пользу истца( фамилии наши).
К приставам обратилась, но они как то нехотя работают. Еле добилась ареста авто( более половины долга можно погасить продав его), но должник по прежнему этим авто пользуется и выплачивает 1/56 от суммы долга (в месяц ) Приставы начали работать с сентября 2018года. Такими темпами он лет пять выплачивать будет. А мне с тремя детьми квартиру покупать надо, живем в съемном, вот и хочется ускорить его как то с выплатами…

Если на автомобиль наложен арест, должник не может им пользоваться. Если в решении суда не указан срок в течение которого он должен вернуть, то приставы должны с него взыскать деньги в кратчайшие сроки. В соответствии со статьей 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи. Требуйте от приставов чтобы в полном объеме делали работу, если что обжалуйте его действия (бездействия)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г. Какие дальше действия?
, вопрос №4055777, Людмила, г. Калининград
Трудовое право
Министерство не выплачивало мне никаких мер поддержки, как было указано в договоре, можно ли, основываясь на этом не выплачивать штраф / оплату за 3 года обучения
Здравствуйте , я заключила договор о целевом в 2021 году , сейчас на 3 курсе и хочу отчислиться. Министерство не выплачивало мне никаких мер поддержки , как было указано в договоре, можно ли , основываясь на этом не выплачивать штраф / оплату за 3 года обучения
, вопрос №4054761, Иляна, г. Ярославль
Раздел имущества
Развелись, дети живут со мной, хочу подать на раздел имущества, как будут делиться доли?
Здравствуйте, покупали с мужем дом и земельный участок только на средства мат капитала , без доп вложений , у нас 2 детей . Развелись , дети живут со мной , хочу подать на раздел имущества , как будут делиться доли ? У меня проблемы со слухом , могу только в печатном виде общаться
, вопрос №4054341, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Все
Узнать про пенсию Можно ли увеличить пенсию если я мобилизованный
Узнать про пенсию Можно ли увеличить пенсию если я мобилизованный
, вопрос №4053515, Сергей, ст-ца. Дондуковская
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Дата обновления страницы 01.02.2019