Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа комнаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас муниципальная квартиры, где прописаны я, мама и дядя. Мы решили дяде купить комнату, чтобы он выписался. Как правильно рассчитывается метраж положенной ему комнаты: исходя из общей площади квартиры или исходя из жилой площади?

19 Сентября 2013, 19:47, вопрос №224496 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Ольга.

    Именно в Вашей ситуации высчитать площадь жилого помещения которое Вы собираетесь купить дяде по закону нельзя, так как это исключительно зависит от того факта как и каким образом Вы договоритесь и на что согласится дядя. 

    Вы можете взять за основу площадь своей квартиры, так как Вы все имеете право на ее приватизацию, соответственно в случае приватизации Ваш дядя являлся бы собственником 1/3 квартиры в которой Вы в данный момент проживаете. Соответственно, он возможно вправе рассчитывать на аналогичную общую жилую площадь которую Вы ему приобретете.  Если Вас такой Вариант устраивает, то можете поступить по такой схеме. Но в Вашей ситуации важным фактом является исключительно взаимоотношения между Вами и дядей, а также способность договориться между собой. При помощи закона Вашу ситуацию не решить.

    С Уважением, Сергей.

    19 Сентября 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats