Могу ли я получить налоговый вычет за оплаченные проценты по ипотеке?
В 2007 году я приобрёл квартиру и в 2008 году получил за неё налоговый вычет. В 2012 году вновь приобрёл квартиру, но уже при помощи ипотечного кредита. Могу ли я получить налоговый вычет за оплаченные проценты по ипотеке, если я ранее таких вычетов не получал.
Могу ли я получить налоговый вычет за оплаченные проценты по ипотеке, если я ранее таких вычетов не получал.
Герман
Герман, добрый день! Нет, в отношении квартиры, приобретенной до 01.01.2014 получить вычет по процентам Вы не сможете поскольку до указанной даты вычет не разделялся и не переносился на другие объекты недвижимости. После указанной даты вычетов стало два а также появилась возможность их переноса на несколько объектов. Соответственно если по первой квартире не было вычета по процентам его можно получить при покупке квартиры, приобретенной после 01.01.2014