408 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как решить проблему с получением заказа, отправленного экспресс доставкой?

Добрый день,я заказал заказ через экспресс доставку,но из-за их проблем после прихода посылки,я Забрать заказ не могу уже 10 дней.Дело в том,что они даже не шевелятся и не решают проблемы.

Могу ли я подать на них в суд ?

01 Февраля 2019, 09:29, вопрос №2244825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4364
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4364отзыва

Доброго дня!

прихода посылки, я Забрать заказ не могу уже 10 дней.Дело в том, что они даже не шевелятся и не решают проблемы.

Могу ли я подать на них в суд?

Павел

Возможно, если просрочены сроки доставки и у Вас есть этому подтверждение. В соответствии со ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам нужно определиться, что Вы хотите от исполнителя услуг. Также Вы имеете право требовать неустойку в размере 3% процентов от суммы, оплаченной за услугу за каждый день просрочки.

01 Февраля 2019, 10:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.