88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начальник пригрозил уволить

Я Работаю Электромонтером В ходе оперативных мероприятий по отключению оборудования забыл запереть электрощитовую Дирекор заметил и пригрозил уволить Может ли он это зделать?

19 Сентября 2013, 19:38, вопрос №224482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Это очень специфичный вопрос, нужно знать Вашу должностную инструкцию.

19 Сентября 2013, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
100
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, Сергей. Для этого требуется либо минимум 2 эпизода таких действий, которые документально подтверждены (выговорами), либо от указанного вами одного действия пострадал человек или это действие повлекло крупный имущественный ущерб. Условия увольнения указаны в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Директор припугнул на всякий случай, т.е. на будущее.

19 Сентября 2013, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут