8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рождение ребенка

имеет ли право сотрудник полиции получить декретные в случае, если жена не работает(состоит на учете по безработице на бирже), не уходя при этом в декретный отпуск, продолжая работать и получая зарплату?

16 сентября 2013, 15:19, Иван, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Декретные выплаты получает только мать, Вы можете получить пособие по рождению ребенка. А также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, только если перейдете на график работы с неполной рабочей неделей или Ваша жена выйдет на работу, а Вы будете сидеть с ребенком. Так же если Ваш среднедушевой доход меньше 9188 руб на человека, можете получать ежемесячное пособие в собесе.

19 сентября 2013, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Иван!
8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.

Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

19 сентября 2013, 16:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Изменение в свидетельстве о рождении ребенка
Здравствуйте. На момент рождения ребёнка супруга имела гражданство Украины которое и было указано в свидетельстве о рождении ребенка. Спустя 2 недели она получила гражданство РФ и новый паспорт. В связи с чем стало необходимым изменить данные в свидетельстве о рождении ребенка. Сотрудник загса заявил что рассмотрение заявления об изменении данных в свидетельстве о рождении займёт от полугода до года. В связи с чем мы не можем оформить детские пособия на ребенка и пологающийся мат капитал за рождение ребёнка в 2020 году. Вопрос: каков порядок внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка и каковы сроки рассмотрения изменения гражданство матери в свидетельстве о рождении ребенка?
03 декабря 2020, 01:47, вопрос №2926494, Евгений, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Как изменить место рождения ребенка в свидетельстве?
Здравствуйте! Ребенок родился в 2008 г. Свидетельство о рождении ребенка получала не я, а бабушка ребенка. Когда принесла свидетельство, оказалось , что местом рождения указали мою прописку (село), хотя была справка из роддома, Я и отец ребенка желание такое не изъявляли. Скоро получать паспорт ребенку. Можно ли изменить через суд место рождения? Есть справка из роддома, что ребенок родился в городе , и отказ из ЗАГСа. Какой иск подавать? Правильная формулировка "установить факт рождения" ? (но ведь есть свидетельство) или "установить факт места рождения"? Или просто подать иск на внесение изменений в запись акта, аргументировав это тем, что получал документ другой человек и я не изъявляла желание указать местом рождения место прописки родителей.
13 марта 2020, 10:56, вопрос №2712453, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Как можно по закону поменять дату рождения ребенка?
Здравствуйте! Ребенок родился в 2008 г. Свидетельство о рождении ребенка получала не я, а бабушка ребенка. Когда принесла свидетельство, оказалось , что местом рождения указали мою прописку (село), хотя была справка из роддома, Я и отец ребенка желание такое не изъявляли. Скоро получать паспорт ребенку. Можно ли изменить через суд место рождения? Есть справка из роддома, что ребенок родился в городе , и отказ из ЗАГСа. Какой иск подавать? Правильная формулировка "установить факт рождения" ? (но ведь есть свидетельство) или "установить факт места рождения"? Или просто подать иск на внесение изменений в запись акта, аргументировав это тем, что получал документ другой человек и я не изъявляла желание указать местом рождения место прописки родителей.
13 марта 2020, 10:36, вопрос №2712450, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Какие документы требуются для регистрации рождения ребенка, который родился в поезде?
Н. П. Груздева на завершающем периоде беременно­сти решила выехать в соседнюю область к матери, чтобы с ее помощью после рождения ребенка обеспечить над­лежащий уход за ним. В поезде Груздева почувствовала себя плохо, что повлекло преждевременные роды. Нахо­дившийся в вагоне врач смог своевременно оказать ей необходимую помощь, роды прошли благополучно. По при­бытии на место проводница вагона и врач составили справ­ку о рождении ребенка, которую передали Груздевой. Через неделю после приезда Груздевой ее мать переда­ла эту справку и заявление дочери о регистрации рож­дения ребенка в местный орган загса. Однако заведующий органом загса посчитал представленные документы недо­статочными для государственной регистрации рождения ребенка, предложив дополнительно оформить еще акт о рождении ребенка за подписью начальника пассажирско­го поезда и четырех свидетелей. Мать Груздевой сочла такое требование излишним и обратилась с жалобой на действия заведующего органом загса в городскую адми­нистрацию. Правомерны ли требования заведующего органом заг­са? Вправе ли была проводница поезда подписывать справку о рождении ребенка? Каковы основания государственной регистрации рождения детей, родившихся в пути следо­вания на железнодорожном, морском, воздушном транс­порте? Какое решение следует принять по жалобе ма­тери Груздевой?
30 марта 2017, 21:42, вопрос №1591674, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
Отказ роддома в выдаче документов для регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни
Правомерны ли действия роддома при отказе выдаче документов-основания для регистрации рождения ребенка? В 2011 году моя жена родила ребенка, который умер в роддоме на первой неделе жизни. Диагноз выписного эпикриза говорит о том, что "25.07.2011 произошел выкидыш ЖИВЫМ плодом мужского пола, вес 815 г., срок 25-26 недель, длина 32 см." Сейчас я хочу получить документы о рождении ребенка (свидетельство о рождении или его дубликат). Роддом не заявил в органы ЗАГС о факте рождения моего ребенка. Сейчас роддом отказывает в предоставлении документов, подтверждающих рождение (и смерть) ребенка, мотивируя это тем, что "масса ребенка менее 1 кг." и что срок "менее скольки-то недель" Примечание: В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи» от 27 декабря 2011 г. № 1687н установлены медицинские критерии рождения: 1) срок беременности должен быть 22 и более недели; 2) масса тела ребенка при рождении должна быть равна или превышать 500 г; 3) длина тела ребенка при рождении должна быть равна или превышать 25 см; 4) для того чтобы ребенок считался живорожденным, он должен иметь признаки живорождения (дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента).
23 июня 2015, 10:48, вопрос №880955, Леонид, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013