8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывшая жена мешает общаться с ребенком?

Здравствуйте! У меня проблема, не знаю что делать. Бывшая жена,, изменив, подала на развод, и живёт с другим с моей дочкой. И максимально исключают меня от туда. Дочке сейчас 10 лет. Всячески настраивают её против меня. Вынуждают дочку называть Папой того, с кем сейчас живет.  В общем у меня такое чувство складывается, что у меня нет ребенка! Я плачу алименты. И я не лишён прав родительских. А такое отношение ко мне как будто меня лишили по закону прав и я никогда не платил алиментов. Даже вот к примеру, живём рядом, дочка была у меня в гостях, выходные, у меня и так мало возможностей, что б полноценно проводить время с ребенком. Ребенок просто попросил меня позвонить Маме и сказать что дочка хочет остаться у меня. Этого мне не разрешают. В общем из отношения бывшей жены ко мне, я никто получается, и звать меня никак. И на жизнь дочки я получается никак не могу повлиять. Дочка пока меня не забывает и очень хочет чтоб я мог сказать, что она останется у меня до завтра, и чтоб так и было. И этому никто не мог помешать. Это возможно? Что мне для этого необходимо?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если подать в суд иск об установлении времени общения то у меня нет никаких доказательств по иску

, евгений, г. Москва
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер 

Это не только возможно.но так должно быть и так говорит закон.

Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении графика общения с ребенком и суд его установит, без присутствия матери, распределив праздники и  выходные дни, каникулы  и будни с учетом распорядка дня ребенка, графика работы родителей.И если ваша бывшая не захочет его соблюдать, то вы всегда сможете на нее воздействовать через службу судебных приставов и ее оштрафуют и привлекут к административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную

консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете  обращаться ко мне или другому юристу в чат. 

1
0
1
0

Да вам и не нужно этого, вы просто устанавливаете график, а не устраняете препятствие.Вообще в таких делах лучше ср специалистом в суд обращаться, ну или по крайне  мере иск составить с юристом и получить консультацию по документам, которые необходимо будет представить в суде, как вести себя и т.д.

0
0
0
0
Екатерина Баурина
Екатерина Баурина
Юрист, г. Воскресенск

Евгений добрый вечер, ситуация из вон выходящих!!! Вам нужно обратиться в суд с иском. 

Закон (ст.63 СК РФ) утверждает равные права родителей на детей как при совместном проживании, так и после развода. 

Разлучившийся с семьей отец продолжает иметь такие права на ребенка:

участвовать в воспитательном процессе; получать данные о посещении ребенком школы, детсада, курсов по подготовке к школе, а также медицинских и иных учреждений; соглашаться или нет на выезд ребенка за пределы страны; быть в курсе смены фамилии несовершеннолетнего; представлять интересы малыша во всех учреждениях и инстанциях; проводить с ребенком отпуск и т.п.

Разрыв отношений между папой и мамой недопустимо превращать в войну, ведь пострадает в первую очередь малыш, который одинаково нуждается в обоих.

Вам нужно обратиться с иском в суд о праве общения с ребенком. 

Такими вопросами занимается районный суд по месту нахождения ребенка. Суд вынесет решение, исполнять которое придется всем участникам непримиримого противостояния. Если что обращайтесь в чат.

0
0
0
0

А они и не не нужны на том простом основании что вы отец, такой же равноправный родитель как и мать!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019