272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит гражданину за использование данной программы?

На сервере, в игре, человек начал использовать программу DDoS, какая это статья, и как можно ему угрозить? Можете сделать фейковый(ненастоящий) документ об отправке в прокуратору? Или хотя-бы в виде текста, чтобы он раскаялся, и испугался. Я проверил УК РФ, и там написано: статья 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации», статья 273 «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ» и статья 274 «Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети». Эти статьи предусматривают разнообразное наказание, в том числе штрафы, исправительные работы, обязательные работы (до 240 часов), арест либо лишение свободы сроком до семи лет.

31 Января 2019, 20:26, вопрос №2244405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Дело в том, что ответственность зависит от доказанности правонарушения, а также от причиненного вреда. Доказать что это делает конкретный человек весьма проблематично, когда речь идет о виртуальной реальности. 

Что касается фейковых документов о принятии жалобы — Вы сами почитайте статью 

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Вы можете подать вполне реальную жалобу в прокуратуру, сделать это можно через их сайт.

Всего Вам наилучшего!

01 Февраля 2019, 15:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут