Повторное размещение извещения с ед. Поставщиком после заключения конракта

Добрый день. Такая ситуация. Мы бюджетная организация( школа). Выложили в январе извещение с монополистами (ед. поставщик) на тепло и свет по одной цене. А контракт заключили по другой цене. Свет указан 610 900 тыс а заключили 676 096 тыс. Тепло разница в 6 тыс тоже в сторону увеличения. Скажем так не вся сумма была передана из бухгалтерии - отсюда и пошла ошибка. А теперь, когда контракт заключен, не могу выложить информацию о заключении контракта, так как выдает ошибку: сумма в извещении указана другая. Я сегодня внесла изменения в ПЗ и ПГ, указав новые суммы. На сайте разместила. Но ничего не поменялось- на размещение информация не уходит по тем же причинам- расхождение цены в извещении и данной мною информацией. Думаю- можно ли признать те первые извещения с заниженной ценой технической ошибкой(отменить их нельзя- контракт с 1.01 заключен) и выложить новые извещения спустя месяц? Насколько это правомерно? По сути повторить закупку заново, при условии что контракт подписан..

, Елена, г. Гагарин
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена. Ситуация у Вас плохая, ошибок уже сделано много. Сведения в реестр контрактов согласно ст. 103 закона № 44-ФЗ вносятся в течение 5 рабочих дней со дня заключения контракта.

Согласно ч. 2 ст. 93 того же закона извещение о закупке нужно разместить не позднее чем за 5 дней до заключения контракта. Контракты у Вас уже заключены. Если Вы признаете извещения недействительными и разместите их вновь, то по этому поводу к Вам могут быть претензии контрольных органов.

Возможным выходом из ситуации может стать переподписание контрактов на суммы, которые указаны в размещенных извещениях.

Свет указан 610 900 тыс а заключили 676 096 тыс.

Елена

Попробуйте договориться с энергоснабжающей организацией и заключите контракт на 610 900.

Также обратите внимание, что не требуется извещение при заключении контракта по п. 29 ч. 1 ст. 93.

29) заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;