Что нам делать чтобы не возбуждали уголовное дело?

Мне 17 лет,моему любимому мужчине 50.Мы на самом деле друг друга очень любим.Но мы не по осторожности нарвались на полицию,они хотят проводить расследование.Для начала поднять нашу СМС переписку.Там есть такой текст как:"Мне так приятно засыпать с тобой рядом."

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Если Вам 17 лет, а Вы имеете в виду половое сношение с мужчиной 50 лет, то оснований для возбуждения уголовного дела нет. Уголовно-наказуемым является деяние, если половое сношение имеет место с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Можете не переживать, в настоящее время не существует уголовного преступления, по которому вашего мужчину могли бы привлечь. Сотрудники полиции думают, что действия вашего мужчины попадают под нормы  ст.134 УК РФ и ст. 135, они ошибаются, так как вам уже 17 лет, а из диспозиции ст. 134 следует, что - «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается...», а из диспозиции ст.135:«1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, — наказывается...». Из всего выше изложенного, что действиях вашего мужчины отсутствует состав выше указанных преступлением — а именно — объект.