8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать чтобы не возбуждали уголовное дело?

Мне 17 лет,моему любимому мужчине 50.Мы на самом деле друг друга очень любим.Но мы не по осторожности нарвались на полицию,они хотят проводить расследование.Для начала поднять нашу СМС переписку.Там есть такой текст как:"Мне так приятно засыпать с тобой рядом."

16 сентября 2013, 14:46, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Если Вам 17 лет, а Вы имеете в виду половое сношение с мужчиной 50 лет, то оснований для возбуждения уголовного дела нет. Уголовно-наказуемым является деяние, если половое сношение имеет место с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

16 сентября 2013, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Можете не переживать, в настоящее время не существует уголовного преступления, по которому вашего мужчину могли бы привлечь. Сотрудники полиции думают, что действия вашего мужчины попадают под нормы ст.134 УК РФ и ст. 135, они ошибаются, так как вам уже 17 лет, а из диспозиции ст. 134 следует, что - «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается...», а из диспозиции ст.135:«1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, — наказывается...». Из всего выше изложенного, что действиях вашего мужчины отсутствует состав выше указанных преступлением — а именно — объект.


16 сентября 2013, 15:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Или по объяснительной не возбуждают уголовное дело?
Добрый день . Была написана объяснительная в полиции что гражданский муж взял паспорт мой но я его нашла . Как прекратить дело возбуждени? Или по объяснительной не возбуждают уголовное дело? Заявление не писала только объяснительная
29 июля 2020, 08:56, вопрос №2831460, Юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Хочу забрать заявление чтобы не возбуждает уголовное дело, то есть простить несовершеннолетного так как он ничего не взял?
Проникновение в мою собственную квартиру несовершеннолетний. Хочу забрать заявление чтобы не возбуждает уголовное дело, то есть простить несовершеннолетного так как он ничего не взял? Имею ли я право ?
22 мая 2020, 09:08, вопрос №2779914, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Человек попался на воровстве, но оплатил товар, могут ли не возбуждать уголовное дело?
Человек попался на воровстве в 2 магазинах пятерочка. У этого человека 2 несовершенно летних детей и при краше они присутствовали вместе с ней. Это считается совершение кражи группой лиц? И второй вопрос в магазинах пятерочка привели ревизию и всю не досдачу хотят повесить на нее. Это возможно?она оплатила момент краше который зафиксирован на камере взяла с директора магазина расписку что она оплатила за украденный товар и не имеют к ней претензий и отнесла эту расписку участковому который ведет это дело.может он не возбуждать уголовное дело? так же эта женщтна стоит на учете в органах опеке, что будит с детьми? могут ли органы опеки забрать у этой женщины. ситуация очень сложная. помоги пожалуйста
03 сентября 2017, 15:21, вопрос №1741635, екатерина, г. Рязань
4 ответа
Гражданское право
Как привлечь участкового к ответственности, если он не возбуждает уголовное дело?
у меня украли карту сбербанка,сняли с нее денежные средства,а участковый не возбуждает уголовное дело,что мне делать?
23 августа 2017, 14:26, вопрос №1732466, Эрика, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Следователь не возбуждает уголовное дело при ДТП со смертью пешехода
Здравствуйте.Подскажите мне -сбили маму насмерть ,вне пешеходного пешехода днём,мама скончалась на месте,но следователь не возбуждает уголовное дело -какие возможные причины у следователя не возбуждать дело.
17 октября 2015, 19:23, вопрос №1009853, павел, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013