Как правильно оформить расписку о получении денежных средств в качестве алиментов?
Здравствуйте. Развелся с женой. Есть ребенок 4 года. Бывшая жена с ребенком уехала в другой город. Сама там прописалась, ребенок прописан у меня. Когда разводились, то в иске указали что выплаты алиментов будут на добровольной основе (без исполнительного листа). Сами договорились что я выплачиваю определенную фиксированную сумму раз в месяц на её счет (в будущем может еще сумму пересмотрим).
Подскажите,пожалуйста, как правильно составить текст расписки о том что она получает средства от меня на свой счет в качестве выплаты алиментов на ребенка? Мне такую расписку составлять каждый раз или можно за период (за 3 месяца, 6 месяцев)?
Ребенок живет с матерью

Вот такой вариант вполне рабочий, если не откроется — сообщите.
Я уже несколько месяцев как выплачиваю алименты, расписки не делал. Средства отправляю на карту бывшей жены со своей карты и подписываю что это «Алименты за такой то период». Могу я указать период в несколько месяцев в Вашем варианте Расписки?