Влияет ли на трудоустройство судимость родственника?

повлияет ли судимость родственников на мое официальное трудоустройство? у сестры судимость, прошло чуть меньше года. сестра умерла месяц назад, отображается ли это где-то? с какими проблемами в дальнейшем могу столкнуться?

, Валерия, г. Подольск
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Это зависит от работодателя и от того на какую должность Вы претендуете. Если это не госучреждение и не Ваша будущая должность не предполагает работу с документами, составляющими государственную тайну, то никаких проблем быть не должно

Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Валерия!

На трудоустройство это ни как не повлияет. Если даже при заполнении анкеты при трудоустройстве, вы будете заполнять графу родственники, то вы имеете право не указывать сведения о судимости. Тем более как вы говорите Ваша сестра умерла, указывать ее в анкете не обязательно или указывается номер свидетельства о смерти и все. (Ф.И.О. год рождения и № свидетельства).

Даниил Бажутин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с проблемами Вы можете столкнуться только при трудоустройстве в госучреждения или на должность, предусматривающую работу с документами представляющими государственную тайну.