Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли на трудоустройство судимость родственника?

повлияет ли судимость родственников на мое официальное трудоустройство? у сестры судимость, прошло чуть меньше года. сестра умерла месяц назад, отображается ли это где-то? с какими проблемами в дальнейшем могу столкнуться?

31 января 2019, 13:07, Валерия, г. Подольск
Марина Преображенская
Марина Преображенская
Юрист, г. Москва

Это зависит от работодателя и от того на какую должность Вы претендуете. Если это не госучреждение и не Ваша будущая должность не предполагает работу с документами, составляющими государственную тайну, то никаких проблем быть не должно

31 января 2019, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия!

На трудоустройство это ни как не повлияет. Если даже при заполнении анкеты при трудоустройстве, вы будете заполнять графу родственники, то вы имеете право не указывать сведения о судимости. Тем более как вы говорите Ваша сестра умерла, указывать ее в анкете не обязательно или указывается номер свидетельства о смерти и все. (Ф.И.О. год рождения и № свидетельства).

31 января 2019, 14:01
0
0
0
0
Даниил Бажутин
Даниил Бажутин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с проблемами Вы можете столкнуться только при трудоустройстве в госучреждения или на должность, предусматривающую работу с документами представляющими государственную тайну.

04 марта 2019, 20:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Влияет ли наличие судимости на получение ВНЖ?
Здравствуйте, меня интересует одно проблема. Если есть судимость, влияет ли на получение ВНЖ? Спасибо за ранее
24 января 2020, 10:05, вопрос №2658828, Абдулла Гусейнзаде, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Влияет ли данная судимость на трудоустройство?
вышел срок ст. 183 ук рф с лишением права занимать определенные должности. стоит ли куда- то ходить или судимость автоматически прекращается. Влияет ли это на трудоустройство?
11 июля 2018, 19:30, вопрос №2050076, Рустам, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Стоит ли указывать судимость родственника в анкете для трудоустройства?
Здравствуйте. Если в анкете на работу стоит вопрос : привлекались ли ваши близкие родственники к уголовной ответственности? Стоит ли указывать, что да, расписывать статьи?
02 августа 2017, 11:58, вопрос №1713177, Влад, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Влияют ли судимости отца на мое трудоустройство?
У отца два погашенных условных срока ( Мошеничество и грабеж) В анкетах на работу просят указать о привлечениях родственниках. Влияют ли эти судимости на мое трудоустройство?
30 июня 2017, 13:29, вопрос №1683221, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
При ходатайстве по 80-ой статье, влияет ли ранняя судимость?
Здравствуйте. При ходатайстве по 80-ой статье, влияет ли ранняя судимость? или только поведение во время заключения? Осужден по 228 часть 2, 3 года лишения свободы. Отсидел 1 и 7 месяцев, подаю ходатайство по 80-ой.
17 ноября 2015, 13:58, вопрос №1042959, Евгения, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2019