8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о ветеранах

имею ли я право на меры социальной поддержки для ветеранов труда, если имею трудовой стаж более 40 лет. проживаю в краснодаре.

16 сентября 2013, 14:14, наталья, г. Краснодар
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Наталья!
Если Вы имеете звание «Ветеран труда», имеете право на меры социальной поддержки, установленные законом Краснодарского края от 28 июля 2006 года N 1069-КЗ «О присвоении звания „Ветеран труда“ и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края».

19 сентября 2013, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На основании какого закона ветеран боевых действий имеет право на отпуск?
Здравствуйте. у меня вопрос связанный с отпуском: имею ли я право на какой либо отпуск на предприятии(заводе), если у меня есть удостверение ветерана боевых действий, полученное ранее во время службы по контракту. Если есть то на сколько, оплачиваемый или нет и на основании какого закона?немогу найти подробный ответ в интернете
18 декабря 2018, 17:22, вопрос №2202825, Данила, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
На основании какой статьи закона ветеран труда может уйти в отпуск в удобное для себя время?
На основании какой статьи закона ветеран труда может уйти в отпуск в удобное для себя время? Есть желание ветерану труда уйти в отпуск не по графику отпусков, а в любое удобное для него время. Есть ли норма права, которая обязывает работодателя предоставить работнику-ветерану труда отпуск в удобное для него время? Если ДА, то в какой статье и какого Закона?
09 октября 2017, 15:41, вопрос №1774912, Александр, г. Магнитогорск
1 ответ
Земельное право
На основании какого закона ветеран боевых действий может получить земельный участок?
Здравствуйте!Я ветеран боевых действий,могу ли получит земельный участок,на основании какого закона.
30 января 2017, 16:41, вопрос №1519039, Юрий, д. Шумерля
1 ответ
Жилищное право
Закон о ветеранах
Здравствуйте!по закону, ветеранам боевых действий положены льготы по пенсионному обеспечению и по оплате в размере 50% коммунальных услуг от занимаемой общей площади, в том числе для всех членов семьи ветеранов. При этом, меры социальной поддержки по оплате жилья, предоставляются ветеранам боевых действий, в независимости от того, в домах какого жилищного фонда они проживают.А горячее и холдное водоотведение входит сюда
06 мая 2014, 11:31, вопрос №444254, Алексей Демаков, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидии из Федерального бюджета на жилье для ветеранов боевых действий
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, СПб. Прописан с отцом в приватизированной комнате 17.7м. (коммуналка), доли пополам. Отец состоит на учете по предоставлению жилой площади в "Жилищном комитете" с 1990г. В декабре 2012г. я подал заявление и документы в МФЦ о включении меня в очередь отца. В жилищном комитете в январе 2013г. меня включили в очередь отца. Т. е. теперь я состою с ним в его очереди с 1990г. Проходил я военную службу в Чечне с 2000 по 2001гг. Удостоверение ветерана боевых действий получил в 2006г. В феврале 2013г. я подал документы и заявление в Горжилобмен на получение субсидии из Федерального бюджета. Там отказали, сказав ,что в удостоверении стоит дата выдачи "31 января 2006г., сославшись на "312 постановление от 28 марта 2006г.", и "Федеральный закон "О ветеранах п.5", в котором якобы говортся, что субсидию из Фед. бюджета имет право участники боевых действий, которые встали на учет до 1 января 2005г. Вот дословная выдержка из Федерального закона "О ветеранах": "В соответствии со статьей 16 ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ «О ветеранах», предоставляются следующие льготы: – обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 данного закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ." Вставшие на учет куда!? Я так понимаю, на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а не на учет льготника ветерана боевых действий. Получается я должен был встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении уже будучи ветераном боевых действий до 1 января 2005г.Как описано мною выше, проходил я службу в Чечне с 2000 по 2001гг., а с выдачей удостоверения затянул, хотя их выдавали уже с 2004г. Из всего этого следует, что момент появления статуса ветерана боевых действий равен дате выдачи удостоверения? Подскажите, имею я все-таки право на получение субсидии из Фед. бюджета и правомерный ли отказ со стороны "Горжилобмена"? Как мне поступить? Заранее спасибо.
21 марта 2013, 08:34, вопрос №54800, Андрей Новеков, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013