Добрый день, Оксана.
При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
При предъявлении требования в УК желательно предоставить доказательства факта причинения вреда в результате падения (это могут быть и показания свидетелей или записи с камер наблюдения), а также доказательства понесенных расходов, утраченного заработка и т.д.
Оформите претензию, опишите обстоятельства и укажите реквизиты для перечисления возмещения. К претензии приложите необходимые доказательства. Претензию подайте под роспись в получении или направьте почтой (ценным письмом с описью).
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).