Как вернуть деньги, выплаченные в счет штрафа?

добрый вечер. у меня в семье сложилась очень сложная ситуация. Начну по порядку, 22 февраля 2016года мой супруг был осужден по статье 346 части 1УК к штрафу 75 МРП и лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. 8 янввря 2019 года ЧСИ обратился в суд с представлением о применении акта амнистии,а именно Закона РК от 13.12.2016 ,,Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан,,. Суд постановил, представление ЧСИ удовлетворить. Освободить подсудимого от основного наказания в виде неуплачиной суммы штрафа. После этого ЧСИ начал приезжать к нам домой, звонить на сотовый телефон и требовать что бы мы в течении недели погасили оставшийся штраф, ( на тот момент мы еще не знали о постановление суда). Мы выплатили 30000 тенге ЧСИ в счет штрафа(хотя штраф уже анулирован). подскажите как вернуть деньги? ЧСИ говорит что это мы оплатили 20% которые пологаються ему за его работы!

, Екатерина, п. Караганда
Александр Куликов
Адвокат

постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2014 года № 437

Размеры оплаты деятельности частного судебного исполнителя

Сумма оплаты деятельности частного судебного исполнителя, уплачиваемая в рамках исполнительного производства, устанавливается в следующих размерах:

1) по исполнительным производствам о взыскании сумм задолженности, в которых сумма взыскания:

не превышает 60 МРП – 25% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 60 до 300 МРП – 20% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 300 до 1 000 МРП – 15% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 1 000 до 2 000 МРП – 10% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 2 000 до 5 000 МРП – 8% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 5 000 до 10 000 МРП – 5% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 10 000 МРП – 3% с взысканной суммы или стоимости имущества;

2) по исполнительным документам неимущественного характера в размере десяти месячных расчетных показателей с физических лиц и двацать месячных расчетных показателей с юридических лиц.

Примечание. МРП – месячный расчетный показатель, устанавливаемый ежегодно Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете».

  Проверьте соответствие уплаченной Вами ЧСИ суммы этому постановлению