Как получить отсрочку по военному призыву?

Здравствуйте,после школы пошел в мед колледж,в этом году заканчиваю,на учёте в воинкомате не стоял,сейчас нужно приписное,сказали встать на учёт,но дело в том что мне дали целевое на высшее в хирургию,получу ли я отсрочку для дальнейшей учебы или меня заберут в армию?

, Елена, г. Волгоград

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию (пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; пп. 3 п. 1 ст. 33 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ)
Для решения вопроса о предоставлении студенту отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии необходимо представить справку из вуза, подтверждающую, что студент действительно обучается по очной форме обучения в этом вузе (п. 3 Приложения N 32 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400).