8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за мошенничество в одноклассниках?

В одноклассниках оплатила за товар на карту сбербанка более 7 т рублей, товар не отправила и занесла меня в черный список. как наказать мошенницу и вернуть деньги? Спасибо.

, Людмила Решедько, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! В вашем случае налицо состав мощенничества ,.т.е. ст.159 Уголовного кодекса РФ (( хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, ), поэтому вам может помочт только срочное обращение в полицию для пописка преступницы по горячим следам.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Это обман как способ совершения хищения, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации

Так действуют мошенники. Например, чтобы получить некое обещанное, как правило, нужно что-то оплатить: подоходный налог, налог на прибыль, банковский сбор, обязательную страховку, госпошлину, комиссию за перевод денег и т.п. Кроме этого, мошенники требуют представить паспортные данные и банковские реквизиты.

Обычно предлагаются следующие способы оплаты:
— перевод средств через платежные системы;
— перевод с использованием систем переводов;
— перечисление средств на счета каких-либо организаций;
— пополнение счета банковской карты третьего лица и др.
Как правило, первоначально указывается на необходимость оплаты по одному из приведенных выше «оснований». В случае если гражданин доверился мошенникам и перечислил какую-либо сумму указанным ими способом, могут поступить повторные звонки (от тех же лиц, что и раньше, либо от других) с требованиями выплат по иным «основаниям». Некоторые граждане успевают перечислить мошенникам крупные суммы денег.

Если гражданин вступил в переговоры с мошенниками, доверился им, итог всегда один — он остается без некоторой суммы денег. Насколько велика будет эта сумма, зависит от того, как быстро человек поймет, что его одурачили. Как правило, граждане понимают это только после официального обращения в правоохранительные органы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019