Как оформить земельный участок под гаражом, если он в собственности?

Добрый день. В 2011 году купили гараж. Оформили его в собственность. У предыдущего владельца было свидетельство о гос.регистрации права на гараж (зарегистрировано право - собственности) и отдельное свидетельство на земельный участок (зарегистрировано право - постоянного (бессрочного) пользования). Спустя столько лет, оказывается, что земельный участок никак на меня не оформлен. В договоре купли-продажи есть пункт: "В соответствии со ст.35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на указанный гараж ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой отчуждаемым гаражом и необходимой для его использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник." Каким образом можно оформить земельный участок? Какие есть еще варианты?

, Наталья, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте, проанализировав Ваш вопрос, сообщаем следующее.

Исходя из того, что право постоянного (бессрочного) владения переоформлялось бесплатно на право собственности только на изначального собственника, которому был предоставлен земельный участок. У Вас имеется право на оформление в собственности данного земельного участка, на основании права собственности на гараж, но не бесплатно земля Вам не перейдет, ее надо будет выкупать.

Наталья
Клиент, г. Москва

А возможно ли переоформить право постоянного (бессрочного) пользования на меня?

Нет, право постоянного (бессрочного) пользования, как вида сейчас не существует уже