Как себя обезопасить, если при разводе супруг угрожает забрать ребенка?

У меня с мужем дело идёт к разводу, он не гражданин России, но гражданство в процессе, он грозится забрать у меня дочь(украсть), я очень этого боюсь, вот сам вопрос-как нам себя обезопасить, что делать, я знаю что можно запретить выезд ребёнку за границу, что можно ещё сделать?

, Екатерина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только запрет на выезд за границу Вам поможет, так как родители равны в своих правах и на основании статей 65, 66 СК РФ отец имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.