8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким числом регистрировать ИП, если деньги придут за целый месяц?

С конца марта за февраль будут приходить регулярные поступления от контекстной рекламы и других партнерских программ.

В случае если открою ИП, например 27 февраля, а в марте придет платеж за февраль. Не возникнет проблем? А то получается работал 1 день, как ИП, а доход за месяц целиком пришел. В то время как в другие месяцы тот же самый доход за 30 дней.

(вообще доход каждый день начисляется в личном кабинете, но пересчет и итоговая выплата на счет в банке будет раз в месяц за предыдущий месяц)

Есть ли какие-то сроки в которых следует регистрироваться? например с 1 февраля надо, или до первой половины месяца. или не имеет значения?

Еще уточнение — часть дохода в валюте (гугл адсенс)

Показать полностью
Уточнение от клиента

уточняю: ИП 6% УСН

, Евгений, г. Москва
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если Вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя и выбираете упрощенную систему налогообложения то доход Ваш суммируется за весь год и оплачивается по итогам года.

Каких либо срок при это нет. Все равно, когда Вы зарегистрируетесь, вы в любом случае платите определенный процент с дохода, а за один это день месяц или целый разницы нет. 

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Евгений, уточню ответ коллеги:

В случае если открою ИП, например 27 февраля, а в марте придет платеж за февраль. Не возникнет проблем? А то получается работал 1 день, как ИП, а доход за месяц целиком пришел. В то время как в другие месяцы тот же самый доход за 30 дней.

Евгений

смотря как у Вас заключен договор будет, если договор с 27.02.2019 г. то по нему и в акте должны быть указаны работы на определенную сумму.

У Вас договор подряда или оказания услуг (ст. 779 ГК)?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

я могу поставить любую дату которую захочу.

это же публичная оферта на сайте. как мне объяснил отдел ВЭД просто скачиваю страницу по ссылке, ставлю дату и подпись.

вот если я открою ИП 27 февраля, а дату поставлю 1 февраля, получается нарушение.

вот и хочу понять, каким числом регистрировать ИП. Стоит ли спешить и прямо завтра открывать. Или можно в первой половине, или можно еще потянуть разобравшись с рядом вопросом и зарегистрировать ИП во второй половине.

так как в платеже будет комментарий, что-то типа «выплата партнерских отчислений за февраль»

ИП Вам следует открывать ДО того как заключите договор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 04.02.2019