Как получить налоговый вычет, если оплачивал покупку квартиры другой человек?

Добрый день. Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если платила за неё моя мать, а квартира оформлена на меня?

, Иван, г. Брянск

Здравствуйте, Иван! В соответствии со ст.220 Налогового кодекса Российской Федерации часть 2 (НК РФ ч.2), для получения налогового вычета нужны 2 услови\я

— чтобы право собственности на квартиру было зарегистрировано на вас;

— и чтобы все платежные документы также исходили именно от вас.