Повлияет ли долг по кредиту на расчетный счет в другом банке?

Здравствуйте, у меня большая задолженность в банке "Т....." мугу ли я открыть расчетный счет для ИП в бругом банке "Р........." без последствий ?

, Egor, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Открыть счёт Вы можете, другой банк не будет списывать деньги по поручению стороннего банка.

Однако, если банк в котором Вы имеете задолженность обратится в суд и выиграет дело, далее получит ИЛ, предъявит его в банк, в котором у вас есть расчетный счёт с денежными средствами, то по ИД будут списывать до полного погашения задолженности.

Так же, если банк обратиться после решения суда к приставам, они разыщут Ваши счета и также вынесут Постановление об удержании со счета денежных средств до полного исполнения.

Если Вам потребуется более подробная консультация, то можете обратиться ко мне в чат.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.