Смена фамилии и отчества ребенка при вступлении матери в другой брак

Здравствуйте, меня зовут Ида. Ребёнок автоматом записан на бывшего мужа {300 дней} отцом не является. Скоро регистрация брака с биологическим отцом. Как переписать ребёнка.

, Русинова ида, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ида.

Это нужно будет осуществлять через суд.  В соответствии со ст.Статья 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.